滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源

本站公告:

您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示 >> 邹平县

邹平县好生街道凤凰大道(南部山区生产路)道路工程施工项目中标公示


【信息时间: 2017/3/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

邹平县好生街道凤凰大道(南部山区生产路)道路工程施工项目中标公示
项目名称
邹平县好生街道凤凰大道(南部山区生产路)道路工程施工
项目编号
BZZPGC-2017-008-SG01
建设规模
本道路工程全长1.557km,全线路基路面为新建,路面宽度10.6米,两侧设2米人行道。
工程地址
邹平县好生街道南部曹家村、贾庄村
招标单位
邹平县好生街道办事处
联系人
胡永攀
联系电话
0543- 4500010
招标代理单位
中化国际招标有限责任公司
联系人
胡京磊
联系电话
010-59368602
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
淮海建设集团有限公司
94.66
46.50
46.40
46.50
46.50
45.40
山东军辉建设集团有限公司
94.49
46.20
46.20
46.10
46.30
47.90
山东鸿林工程技术有限公司
94.13
44.50
44.50
44.30
44.60
47.60
山东舜阳建设工程有限公司
93.49
48.00
47.90
47.90
47.90
47.90
山东益通安装有限公司
93.45
45.70
45.60
45.50
45.60
47.90
山东滨州盛豪水利建安有限公司
92.62
43.90
43.80
43.90
43.80
43.80
山东万顺路桥工程有限公司
91.81
42.60
42.60
42.80
42.60
41.60
山东合泰市政工程有限公司
89.13
43.00
42.90
42.80
42.80
41.90
山东鲁王建工有限责任公司
88.90
42.30
42.30
42.40
42.40
42.30
邹平筑路有限公司
88.22
40.00
39.90
39.80
39.90
39.90
山东世鑫建设工程有限公司
87.47
40.80
40.70
40.40
40.70
39.70
聊城大元建设有限公司
87.33
42.30
42.20
42.10
42.40
40.20
国和建设集团有限公司
87.02
37.40
37.30
37.50
37.40
39.90
山东黄河建工有限公司
86.98
37.60
37.60
37.50
37.60
37.60
山东邹平宏明建筑工程有限公司
85.94
37.50
37.30
37.20
37.40
37.30
济南祥蓝市政园林工程有限公司
85.14
37.00
36.90
36.80
37.00
35.90
聊城海源路桥市政建设有限公司
84.93
38.80
38.90
38.80
38.80
37.60
四川鑫圆建设集团有限公司
84.23
34.40
34.30
34.40
34.40
34.00
山东北方路桥工程有限公司
82.53
38.60
38.60
38.40
38.60
38.60
邹平宏泰建筑有限公司
81.92
37.70
37.60
37.70
37.60
37.90
普瑞建设集团有限公司
80.49
30.80
30.80
30.60
30.90
30.80
江西中捷工程建设有限公司
79.52
38.00
38.00
38.20
38.20
38.20
山东金来建设集团有限公司
77.85
29.30
29.30
29.30
29.40
29.30
济南永畅路桥工程有限公司
77.29
30.00
30.20
30.00
30.30
29.20
山东远方路桥工程有限公司
75.35
26.70
26.70
26.50
26.70
25.70
山东永盛源环境建设有限公司
74.69
27.00
27.00
27.10
27.10
27.00
山东华麒园林工程有限公司
74.37
25.00
25.10
25.30
25.10
28.90
济南顺达路桥有限公司
74.06
24.70
24.60
24.50
24.50
23.60
山东路之冠建设有限公司
73.63
25.20
25.10
25.20
25.10
25.10
山东东安土木工程有限公司
71.3
23.30
23.20
23.10
23.30
22.20
菏泽中瑞路桥有限公司
68.54
19.30
19.30
19.50
19.50
19.30
陕西建安工程建设集团有限公司
63.54
19.50
19.50
19.50
19.60
19.50
山东昊川市政工程有限公司
62.93
17.00
17.00
17.30
17.10
17.00
陕西河海工程有限公司
62.15
20.20
20.30
20.40
20.40
19.30
陕西鼎铭工程有限责任公司
61.55
19.20
19.30
19.50
19.20
19.30
废标情况汇总
投标人邹平县市政工程有限公司所提供的投标文件中项目经理安全B本超过有效期,按照招标文件要求,其投标被拒绝,不参与本项目后续评审。在保证金汇款截止时间前,未收到投标人济南天一市政工程有限公司的投标保证金来款,其投标被拒绝,不参与本项目后续评审。
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
淮海建设集团有限公司
李伟
5,078,160.29
/
/
中标
山东军辉建设集团有限公司
武保栋
5,075,084.41
/
/
未中标
山东鸿林工程技术有限公司
袁洪振
4,968,843.29
/
/
未中标
中标单位
淮海建设集团有限公司
项目负责人
李伟
中标价
5,078,160.29
工期
102日历天
投标报名时间
2017 3 1
开标时间
2017 3 21
开标地点
滨州邹平县公共资源交易中心三楼第一开标厅
公示时间
2017 3 28日至2017 3 30
投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应在中标公示期以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2017328
                     
 

 


附件:
1、凤凰大道施工公示-3.jpg
2、凤凰大道施工公示-2.jpg
3、凤凰大道施工公示-1.jpg