滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源

本站公告:

您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示 >> 邹平县

邹平县鹤伴六路(醴泉七路至柳泉村)道路施工及监理项目


【信息时间: 2018/4/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

      邹平县鹤伴六路(醴泉七路至柳泉村)道路施工及监理项目(施工标段)中标公示

项目名称

邹平县鹤伴六路(醴泉七路至柳泉村)道路施工及监理项目

项目编号

BZZPGC-2018-003

招标方式

公开招标

建设规模

鹤伴六路总长510米,道路红线宽度为80

工程地址

邹平县鹤伴六路

招标单位

邹平县城区路网建设指挥部

联系人

孙达

联系电话

0543-4265752

招标代理单位

邹平县大地建设工程招标代理有限公司

联系人

芮倩

联系电话

0543-4265835

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东天特水务市政工程有限公司

73497.11

/

/

/

/

/

山东宏瑞建设集团有限公司

28613.80

/

/

/

/

/

莱芜市广源公路工程有限公司

580499.20

/

/

/

/

/

青岛隆德水务工程有限公司

17152.61

/

/

/

/

/

济南济水市政工程有限公司

98079.93

/

/

/

/

/

山东祥通建设集团有限公司

19518.68

/

/

/

/

/

山东滨州城建集团公司

15045.71

/

/

/

/

/

山东舜龙市政工程有限公司

291587.64

/

/

/

/

/

山东澳翔建设工程有限责任公司

92649.50

/

/

/

/

/

山东泰岳市政工程有限公司

67062.33

/

/

/

/

/

山东海岱园林集团有限公司

187722.18

/

/

/

/

/

济南绿韵园林景观工程有限公司

222352.68

/

/

/

/

/

邹平泰兴工程施工有限公司

882986.68

/

/

/

/

/

济南程锦市政工程有限公司

73189.33

/

/

/

/

/

山东民用市政园林有限公司

1475.92

/

/

/

/

/

邹平筑路有限公司

147546.85

/

/

/

/

/

山东富华园林工程有限公司

13447.08

/

/

/

/

/

山东双胜建设工程有限公司

12092.97

/

/

/

/

/

滨州市恒基远业建设工程有限公司

39339.39

/

/

/

/

/

山东阳光园林建设有限公司

15065.01

/

/

/

/

/

山东世豪建设工程有限公司

19636.33

/

/

/

/

/

山东四方路桥工程建设有限公司

1434255.85

/

/

/

/

/

青岛胶城建设集团有限公司

192059.11

/

/

/

/

/

山东诚金市政园林工程有限公司

90138.27

/

/

/

/

/

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

214090.19

/

/

/

/

/

衢州市政园林股份有限公司

20651.68

/

/

/

/

/

滨州育林工程有限公司

115987.11

/

/

/

/

/

江西福安建设工程有限公司

3466.91

/

/

/

/

/

山东滨州盛豪水利建安有限公司

47350.82

/

/

/

/

/

东营诚达建设工程有限公司

35513.21

/

/

/

/

/

滨州市蒲城建筑安装工程公司

63218.46

/

/

/

/

/

青岛平度市市政工程有限公司

37265.84

/

/

/

/

/

山东金地市政园林有限公司

205055.83

/

/

/

/

/

山东元泰市政园林工程有限公司

8833.24

/

/

/

/

/

济南凯迪克园林工程有限公司

21884.57

/

/

/

/

/

邹平宏泰建筑有限公司

163761.15

/

/

/

/

/

山东城林市政工程有限公司

170556.26

/

/

/

/

/

山东博昌市政园林工程有限公司

53304.29

/

/

/

/

/

山东洪泉建筑工程有限公司

268292.73

/

/

/

/

/

山东舜阳建设工程有限公司

12154.32

/

/

/

/

/

山东则悦建设景观工程有限公司

81519.04

/

/

/

/

/

滨州市宏达建筑安装工程有限公司

32336.99

/

/

/

/

/

淄博奥景园艺有限公司

239705.53

/

/

/

/

/

山东民生建设有限公司

63173.51

/

/

/

/

/

山东航泰市政园林工程有限公司

112534.85

/

/

/

/

/

山东华麒园林工程有限公司

124156.48

/

/

/

/

/

青岛海德路桥工程股份有限公司

107108.32

/

/

/

/

/

山东大禹建设集团有限公司

30535.90

/

/

/

/

/

滨州北海园林建设有限公司

179825.44

/

/

/

/

/

东营市恒泰市政工程有限公司

67363.83

/

/

/

/

/

山东邹平宏明建筑工程有限公司

64478.03

/

/

/

/

/

山东国信工程有限公司

67314.17

/

/

/

/

/

山东宝鼎建设有限公司

1504.88

/

/

/

/

/

山东万泽工程有限公司

132907.38

/

/

/

/

/

滨州市华鹏市政园林工程有限公司

80450.95

/

/

/

/

/

济南鑫鹏市政园林工程有限公司

56143.71

/

/

/

/

/

山东旭东园林市政有限公司

555359.94

/

/

/

/

/

山东九天建设工程有限公司

115222.13

/

/

/

/

/

山东红苹果园林工程有限公司

2235.93

/

/

/

/

/

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

东营力源市政工程有限公司

未按招标文件要求提供身份证原件进行现场核验。根据招标文件P12页第10.1条规定,经评标委员会评审,否决该投标单位投标。

2

济南冠清建设工程有限公司

济南冠清建设工程有限公司、山东鑫碩市政工程有限公司两家投标单位机器编制码一致,根据招标文件P30页第B1.9条,经评委综合评审,以上两家投标单位做废标处理.

3

济宁市瑞通市政工程有限公司

济宁市瑞通市政工程有限公司出具的无拖欠农民工工资证明不在有效期(截止到201766日), 根据招标文件P103.5.3条,经评委综合评审,该投标单位资格审查不通过,按无效标处理。

4

泰安市晓然园林市政工程有限公司

泰安市晓然园林市政工程有限公司项目负责人B证及现场2名安全员岗位证书均不在有效期(截止到201834日),根据招标文件P103.5.3条,经评委综合评审,该投标单位资格审查不通过,按无效标处理。

5

山东鑫硕市政工程有限公司

济南冠清建设工程有限公司、山东鑫碩市政工程有限公司两家投标单位机器编制码一致,根据招标文件P30页第B1.9条,经评委综合评审,以上两家投标单位做废标处理.

6

东营市万兴市政工程有限责任公司

未按招标文件要求现场提供法人授权委托书,根据招标文件P12页第10.1条规定,经评标委员会评审,否决该投标单位投标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东民用市政园林有限公司

赵军

11888139.76

/

/

中标

山东宝鼎建设有限公司

刘艳涛

11888110.80

/

/

未中标

山东红苹果园林工程有限公司

张之清

11891851.62

/

/

未中标

中标单位

山东民用市政园林有限公司

项目负责人

赵军

中标价

11888139.76

工期

100

投标报名时间

2018/2/2 0:00:00

开标时间

2018/4/3 9:00:00

开标地点

开标室01

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

赵军

项目经理

216151605432

贰级建造师

位德芳

技术负责人

16030176

工程师

刘玉刚

施工员

37161040900003

初级

杜晨浩

施工员

37161040100174

初级

苏占峰

安全员

鲁建安c320171680043

初级

梅福建

安全员

鲁建安c320171680041

初级

张波

质量员

37161091500126

初级

唐艳艳

资料员

37161141660077

初级

王鹏超

材料员

37161140150064

初级

公示时间

20180404—20180410

投诉接待单位

邹平县建设工程招标投标管理办公室

接待地址

邹平县城南新区鹤伴二路中段

投诉电话

0543-42658364265730

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

20180404

 


附件:
1、007.jpg
2、006.jpg
3、005.jpg
4、004.jpg