滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源

本站公告:

您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示 >> 邹平县

邹平县铝谷交易中心大楼外墙装饰工程


【信息时间: 2017/8/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

邹平县铝谷交易中心大楼外墙装饰工程中标公示
项目名称 邹平县铝谷交易中心大楼外墙装饰工程 项目编号 2017-005693-1206-100s (BZZPGC-2017-036) 招标方式 公开招标
建设规模 幕墙高度:113.8米; 幕墙面积:约38000m2; 建筑层数:地上26层,地下1层;
工程地址 鹤伴二路、鹤伴三路与月河交接处
招标单位 邹平县国有资产投资经营有限公司
联系人 刘汉林 联系电话 0543-4266781
招标代理单位 山东三阳项目管理有限公司
联系人 赵清华 联系电话 18653353482
评委评分汇总表 单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
深圳市博大建设集团有限公司 93.87 91.96 94.76 93.71 93.26 95.66
深圳市华辉装饰工程有限公司 95.14 92.87 93.27 95.07 97.37 97.12
深圳市科源建设集团有限公司 95.99 93.76 93.46 97.01 98.06 97.66
山东津单幕墙有限公司 92.2 91.19 90.89 92.34 92.69 93.89
山东泰信幕墙工程有限公司 90.17 88.39 89.79 89.89 90.59 92.19
废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据
1 潍坊长城复兴门窗幕墙工程有限公司 项目管理机构人员未达到招标文件要求(无质检员)
2 深圳市中航装饰设计有限公司 未提交有效的项目经理身份证原件
3 吉林省君林实业集团有限公司 未提交有效的项目经理身份证原件
4 沈阳黎东幕墙装饰有限公司 规费费率未按照规定进行计取
5 鲁丹建设集团有限公司 规费费率未按照规定进行计取
6 宏发建设有限公司 规费费率未按照规定进行计取
7 山东雄狮建筑装饰股份有限公司 规费费率未按照规定进行计取
8 湖北凌志装饰工程有限公司 规费费率未按照规定进行计取
9 西安飞机工业装饰装修工程股份有限公司 规费费率未按照规定进行计取
10 沈阳黎明门窗幕墙制造安装工程有限公司 规费费率未按照规定进行计取
中标候选人名单 中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
深圳市科源建设集团有限公司 李岗 49360977.59 2000000.00 1988481.61 1
深圳市华辉装饰工程有限公司 叶小放 48877697.67 2000000.00 1988481.61 2
深圳市博大建设集团有限公司 赖松 49360198.72 2000000.00 1988481.61 3
中标单位 深圳市科源建设集团有限公司 项目负责人 李岗
中标价 49360977.59 元 工期 100日历天
投标报名时间 2017/07/31 08:30至2017/08/07 17:00
开标时间 2017/8/22 9:00
开标地点 开标室01
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
李岗 项目经理 粤144060701813 一级建造师证
余木远 技术负责人 粤高职证字第1100101039600号 高级工程师
彭潺 安全员 粤建安c(2012)0002395 安全员证
罗剑锋 安全员 粤建安C(2008)0000905 安全员证
章曙 施工员 JZ1501005581 施工员证
庄利宏 施工员 1501010026230 施工员证
庄红锐 质检员 1001030002408 质检员证
庄毅 机械员 44161120001041 机械员证
庄小华 材料员 44161110002113 材料员证
关永花 资料员 1501050006877 资料员证
王纪宝 预算员 建【造】05440009376 预算员证
公示时间 2017年08月24日—2017年08月29日
投诉接待单位 邹平县建设工程招标投标管理办公室 接待地址 邹平县鹤伴二路醴泉五路 投诉电话 0543-4265836
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2017年8月24日
 


附件:
1、中标公示2.jpg
2、中标公示1.jpg